Революция в Иране это вопрос времени - глава Пентагона
Глава Пентагона Леон Панетта спрогнозировал скорую революцию в Иране
На одном из телевизионных шоу Панетте, который возглавил американское военное ведомство в июле, был задан вопрос, распространится ли "Арабская весна" на неарабский Иран, на что глава Пентагона ответил утвердительно.
"Мы видели в качестве доказательства на последних выборах в Иране, что внутри страны есть движение, которое поднимает те же самые вопросы, которые стали причиной революций в других странах. Я думаю, что реформы и революция в Иране - всего лишь вопрос времени", - цитирует министра обороны США агентство Reuters.
По словам Панетты, оппозиционные движения в Исламской республике почерпнули много нового из революций в Тунисе, Египте, Ливии и Сирии. Он также отметил, что крайне важно поддержать усилия иранских революционеров.