Главная Новости Мир В Сирии накануне «Дня гнева» против РФ убиты 22 оппозиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сирии накануне «Дня гнева» против РФ убиты 22 оппозиционера

В понедельник в столкновениях с силами безопасности в Сирии погибли 22 оппозиционных демонстрантов, сообщает Reuters со ссылкой на правозащитников

13 сентября 2011, 08:55
Поделитесь публикацией:
В Сирии накануне «Дня гнева» против РФ убиты 22 оппозиционера

Люди были убиты в городах Хомс и Хама. По данным ООН, за время выступлений с требованием отставки президента Сирии Башара Асада, начавшихся в марте, в стране были убиты свыше 2200 человек.

Вторник сирийская оппозиция объявила "Днем гнева" против России. Таким образом, активисты намерены выразить недовольство позицией Москвы, которая поддерживает сирийского президента Башара Асада

Президент России Дмитрий Медведев, критиковавший ранее власти Сирии, недавно говорил, что Москва выступает против резолюции, осуждающей режим Асада, так как не хотела бы, чтобы в Сирии повторились те же события, которые произошли в Ливии.

"Да, мы видим проблемы в Сирии, мы видим и непропорциональное применение силы, и большое количество жертв. Нас это тоже не устраивает. Я неоднократно об этом говорил и в личном общении президенту Башару Асаду, – напомнил президент России. – Но я считаю, что те резолюции, которые мы принимаем для того, чтобы дать такой строгий мэсседж, как принято говорить, руководству той же самой Сирии, должны быть адресованы в две стороны, потому что там нет стерильной ситуации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!