Главная Новости Мир У фильма «Лицо со шрамом» появится ремейк
commentss НОВОСТИ Все новости

У фильма «Лицо со шрамом» появится ремейк

История Тони Монтаны, более всего известная благодаря ленте Брайана Де Пальмы, обретет второе дыхание силами Марка Шмагера из Global Produce и Мартина Брегмана, продюсировавшего версию с Аль Пачино, сообщает The Hollywood Reporter

22 сентября 2011, 12:38
Поделитесь публикацией:
У фильма «Лицо со шрамом» появится ремейк

Первая версия картины об эмигранте, пробивающем себе дорогу в мафиозную верхушку, появилась в 1932 году: там главного героя, итальянца по имени Тони Камонте, играл Пол Муни, а режиссером был Говард Хоукс.

В 1983 году Брайан де Пальма снял новую версию, где фигурировал гангстер кубинского происхождения Тони Монтана в исполнении Аль Пачино, и торговал он уже не алкоголем во время сухого закона, а кокаином в Майами.

Очередной вариант, по данным The Hollywood Reporter, осовременит сюжет — на этот раз речь пойдет о сегодняшней преступности и эмигрантах.

Следует отметить, что когда Universal работала над "Лицом со шрамом" Брайана Де Пальмы, общество едва ли не обвиняло студию в ереси — из большой любви к оригиналу 1932 года, который продюсировал сам Говард Хьюз. Тем не менее, ремейк стал едва ли не большей классикой, чем картина тридцатых годов, был безжалостно разобран на цитаты и до сих пор оказывает недюжинное влияние на хип-хоп культуру США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!