Главная Новости Мир Отец Саркози открыл выставку своей цифровой живописи в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Отец Саркози открыл выставку своей цифровой живописи в Москве

В Москве открылась выставка художественных работ Пала Саркози, отца действующего президента Франции Николя Саркози

28 сентября 2011, 08:02
Поделитесь публикацией:
Отец Саркози открыл выставку своей цифровой живописи в Москве

Экспозиция, развернутая в залах Российской академии художеств на Пречистенке до 9 октября, организована под патронатом Специального представителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого и при поддержке посольства России во Франции.

"Работы Пала Саркози представляют собой любопытную смесь живописи, цифрового искусства и современного портрета", — прокомментировал выставку Швыдкой.

Пал Саркози, 83-летний уроженец Будапешта, иммигрировал во Францию в 1948 году. Там он работал сотрудником киностудии, дизайнером швейных машинок Зингер, а затем открыл свою рекламную фирму, которая сотрудничала, в частности, с Dior и L´Oreal.

Работы, представленные на выставке, выполнены Саркози в соавторстве с другом и коллегой Вернером Хорнунгом. Их произведения созданы на компьютере и определяются как цифровое изобразительное искусство. На их картинах можно найти образы как из античной мифологии, так и из современной массовой культуры.

Между тем, в мае Пал Саркози подтвердил информацию о том, что его сын и Карла Бруни ждут ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!