В Китае автобус сорвался со скалы
В результате аварии с автобусом, который упал со скалы в уезде Синшань провинции Хубэй в Центральном Китае, погибли 16 человек, 19 получили ранения
Китайские СМИ отмечают, что большинство находившихся в автобусе – семьи из китайского города Цзинчжоу. В числе пассажиров автобуса также были один житель Специального административного района Сянган, один из САР Аомэнь и один гражданин Брунея.
Накануне стало известно, что в Китае разбился автобус с туристами. 1 октября автобус с 35 пассажирами, следовавший по дороге из города Цзинчжоу (провинция. Хубэй) в горное туристическое место Шэньнунцзя, сорвался со скалы и упал в реку.
Все раненые были доставлены на лечение в больницу уезда Синшань. Восемь из них находятся в критическом состоянии. Министерство общественной безопасности КНР направило на место аварии рабочую группу для выявления причин происшествия.
По предварительным данным, падение автобуса спровоцировала высокая скорость в условиях дождливой погоды. На данный момент расследование продолжается.