Главная Новости Мир В мире стало меньше мясоедов
commentss НОВОСТИ Все новости

В мире стало меньше мясоедов

Наиболее высокие темпы распространения вегетарианства наблюдаются в Европе и в Северной Америке

5 октября 2011, 01:23
Поделитесь публикацией:
В мире стало меньше мясоедов

Общемировые объемы продаж мяса и мясных продуктов демонстрируют заметное падение. Это связано с тем, что люди стали есть меньше мяса, причем активнее всего потребители отказываются от животного белка в Европе и в Северной Америке.

Такие данные, как сообщает портал Upakovano.Ru, приводит агентство Euromonitor International. По словам экспертов, в течение 2005 – 2010 годов рост мясного сегмента мирового рынка продовольствия вырос всего на 14%. Более низкие темпы роста демонстрирует только рынок овощей – 11%.

Что касается причин для отказа от мяса или сокращения объема его употребления, то это, как правило, связано либо с заботой о здоровье, либо с влиянием борцов за права животных. По всему миру растет число кампаний, в которых принимают участие разные знаменитости. Они призывают общество отказаться от употребления мяса, в результате чего в мире быстро растет число вегетарианцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!