Главная Новости Мир Стива Джобса похоронят как буддиста
commentss НОВОСТИ Все новости

Стива Джобса похоронят как буддиста

Стива Джобса похоронят по буддистской традиции, сообщает РБК

7 октября 2011, 11:22
Поделитесь публикацией:
Стива Джобса похоронят как буддиста

Об этом пишут британские СМИ со ссылкой на собственные источники. Оказывается, основатель Apple по своим нравственным убеждениям был буддистом. Он принял эту религию во время своей поездки в Индию в 1973 году.

До сих пор ни семья Стива Джобса, ни корпорация Apple не раскрывали место похорон и причину смерти создателя культовых гаджетов, смерть которого оплакивают миллионы поклонников по всему миру. По информации некоторых СМИ, похороны Стива Джобса состоятся в выходные в городе Сакраменто. В администрации города заявляют, что на похороны будут допущены лишь самые близкие люди.

Между тем религиозные фанатики из общины баптистов Вестборо заявили, что пикетируют похороны Стива Джобса. По словам лидера организации Марджи Фелпс, создатель корпорации Apple в своей жизни много грешил. "Он не восхвалял Господа и учил греху", — добавила она.

Напомним, создатель и бывший глава Apple Стив Джобс скончался в среду 5 октября в возрасте 56 лет. Последние 8 лет технологический гений боролся с тяжелым заболеванием — раком поджелудочной железы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!