Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Всех троих, которые оставались на мачте, сняли. Их также доставят в отделение полиции и в их отношении составят протоколы", – сказал представитель управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.
По его словам, всего в акции принимали участие восемь человек, пятеро из них были задержаны ранее.
"У них (задержанных) были изъяты пиротехника, обрезки металлических труб и пиратский флаг. Им инкриминируют мелкое хулиганство", – сказал собеседник "Интерфакса". Сотрудники МЧС сняли с мачты пиратский флаг.
Как сообщает агентство, когда активистов выводили с крейсера, их сторонники скандировали: "Свободу! Свободу!"
Организация "Еда вместо бомб" ранее сообщила, что ее активисты организовали акцию "Памятный октябрь или Авророво воскресенье", приуроченную к Международному дню ликвидации нищеты, сообщает РИА "Новости". Согласно заявлению организации, участники акции водрузили пиратский флаг на крейсере и произвели "символический выстрел" из пушки.
Организатором акции себя называет арт-группа "Война".
Новости партнеров