Генпрокурор Литвы собрался в отставку из-за того, что сбил женщину
Генеральный прокурор Литвы Дарюс Валис собирается подать в отставку после того, как 19 октября сбил на дороге женщину
"Для того, чтобы обстоятельства инцидента получили объективное расследование, еще сегодня я намерен вручить президенту заявление об отставке", - заявил Валис.
Как сообщили в Генпрокуратуре, Валис на скользкой дороге попал в аварию, во время которой получила ранения женщина, переходившая улицу Атейтес в Вильнюсе.
По данным Службы дорожной полиции Литвы, женщина была сбита в 6:53 на пешеходном переходе и госпитализирована с переломом.
В сообщении прокуратуры говорится, что Валис позаботился о пострадавшей, вызвал медиков и полицию. "Я крайне сожалею в связи с этим досадным происшествием и приношу извинения пострадавшей, я готов предоставить ей всестороннюю помощь. Как только будут улажены все необходимые формальности, я сразу же поеду в больницу ее навестить", - сказал генпрокурор.