Главная Новости Мир Официальным логотипом «Всемирных сказочных игр» стал цветик-семицветик
commentss НОВОСТИ Все новости

Официальным логотипом «Всемирных сказочных игр» стал цветик-семицветик

Официальным логотипом «Всемирных Сказочных игр», которые пройдут в Кирове в мае 2012 года, стал разноцветный цветик-семицветик, своими контурами отчасти повторяющий границы Кировской области, сообщил один из авторов проекта «Сказочная карта России» Алексей Козловский

24 октября 2011, 11:47
Поделитесь публикацией:
Официальным логотипом «Всемирных сказочных игр» стал цветик-семицветик

По его словам, в ближайшее время будет утверждена программа всех мероприятий сказочных Игр, которые пройдут 19-20 мая на Вятке. Соревнования на Играх предстанут своего рода смешением узнаваемых спортивных дисциплин и сказочных испытаний. Так, например, легкую атлетику заменят "бег по неведомым дорожкам" и "метание волшебного клубочка". Сейчас точно известно, что в рамках открытия Игр пройдет массовая зарядка с участием сказочных героев на одной из площадей города и этот спортивный урок уже назвали "Зарядкой на Вятке", а главным фитнес-инструктором выступит Кикимора Вятская.

"Цифра "7" станет основной в проведении этих соревнований, она часто упоминается во многих сказках мира и состязания планируется проводить именно в семи видах сказочных дисциплин", — уточнил Козловский.

Он также добавил, что в рамках проведения Игр, на Вятку в качестве посланцев ото всех частей планеты приедут студенты РУДН, представляющие разные континенты Земли. Соответствующих договоренностей организаторы Игр достигли с экономическим факультетом университета.

"Студенческая сборная мира" совершенно точно посетит ряд уникальных мест в области и, возможно, примет участие в каком-то показательном виде веселых соревнований", — уточнил собеседник агентства.

По его словам, до 2012 года у "Всемирных Сказочных игр" появится и свой талисман.

Межрегиональный проект "Сказочная карта России" объединяет информацию о местах рождения или существования сказочных существ и ставит задачу развития внутреннего туризма в стране и популяризацию отечественных сказок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!