Главная Новости Мир Выросло число жертв стихии в Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Выросло число жертв стихии в Италии

Число жертв непогоды, пришедшей в начале недели на север Италии, достигло шести человек, еще восемь человек числятся пропавшими без вести, сообщила префектура провинции Специи

27 октября 2011, 00:01
Поделитесь публикацией:
Выросло число жертв стихии в Италии

В понедельник на север Италии, прежде всего, на область Лигурию, обрушились ливневые дожди и сильные грозы, которые привели не только к затоплению многих районов, в том числе целых кварталов в ряде населенных пунктов, но и спровоцировали мощные оползни. В результате обрушились десятки жилых домов и мостов, серьезные перебои возникли в работе железнодорожного и автомобильного транспорта, в обеспечении населения электроэнергией. До сих пор закрыто движение по национальной автостраде А12. Повсеместно наблюдается отсутствие мобильной телефонной связи. Сотни людей пришлось в спешном порядке эвакуировать из затопленных зданий.

Во вторник вечером руководство Лигурии обратилось к центральным властям Италии с просьбой объявить эту область зоной стихийного бедствия. Серьезный ущерб был нанесен непогодой также ряду районов области Тосканы.

Служба гражданской обороны Италии предупредила, что в среду непогода придет в северо-восточные районы страны, в частности, в области Венето и Фриули-Венецию-Джулию, а затем переместится на юг, в столичную область Лацио, Умбрию и Кампанию.

В прошлую среду ливневые дожди обрушились на центральную Италию. Тогда жертвами непогоды в Риме и Неаполе стали два человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!