Главная Новости Мир В Кении обстреляли автобус со школьными документами, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кении обстреляли автобус со школьными документами, есть жертвы

Нападение на автобус произошло на северо-востоке Кении, погибли шесть человек, передает кенийское радио Capital FM

28 октября 2011, 01:02
Поделитесь публикацией:
В Кении обстреляли автобус со школьными документами, есть жертвы

Автобус был обстрелян из миномета близ города Мандера рядом с сомалийской границей, сообщает радио.

По данным местных правоохранительных органов, в атакованном автобусе сотрудники образовательного ведомства в сопровождении нескольких полицейских перевозили экзаменационные билеты для выпускных экзаменов.

Агентство Синьхуа сообщает, что неизвестные злоумышленники бросили в автобус гранату, а затем обстреляли его из автоматов.

Инцидент произошел в районе близком к границе с Сомали, на территорию которой власти Кении ввели войска для преследования боевиков из движения "Аш-Шабаб". Экстремисты из "Аш-Шабаб" подозреваются в неоднократных нападениях на территорию Кении и похищении людей. Представители "Аш-Шабаб" в ответ на войсковую операцию угрожали Кении терактами.

В минувший понедельник в кенийской столице Найроби произошли два взрыва. В первом случае ручная граната взорвалась в одном из ночных клубов, пострадали 14 человек, во втором — граната взорвалась на автобусной остановке. В этом теракте погиб один человек, десять получили ранения.

В среду кениец, заявивший, что является членом исламистского движения "Аш-Шабаб", признал в суде свою вину в организации взрыва на остановке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!