Главная Новости Мир США выделили разрушенной Турции 300 у.е. тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

США выделили разрушенной Турции 300 у.е. тысяч

США направили пострадавшей от землетрясения Турции гуманитарную помощь на сумму в 300 тысяч долларов, Пентагон готовит новую партию гуманитарного груза, сообщила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд

1 ноября 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
США выделили разрушенной Турции 300 у.е. тысяч

"Правительство Турции обратилось с просьбой о помощи. В этой связи мы направили турецкому Красному Кресту и турецким властям гуманитарную помощь на сумму в 300 тысяч долларов. Пентагон также поставляет Турции гуманитарные грузы", — сказала Нуланд.

По ее словам, в настоящее время по линии оборонного ведомства отправлены утепленные палатки, готовятся к отправке медикаменты, теплые вещи и товары первой необходимости. Вся помощь по линии Пентагона направляется в Турцию через базы Европейского командования США.

"С турецкими властями также в настоящее время работает агентство по международному развитию (USAID). Его специалисты находятся на месте и следят за распространением предоставленной помощи", — сказала Нуланд.

Вчера сообщалось, что количество погибших в результате разрушительного землетрясения в Турции достигло 596 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!