Главная Новости Мир Жертвами оползня в Колумбии уже стали 35 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвами оползня в Колумбии уже стали 35 человек

Число жертв оползня в центральной части Колумбии, произошедшего в ночь на субботу, 5 ноября, возросло до 35 человек, сообщает агентство AFP со ссылкой на работников Международного Красного креста

8 ноября 2011, 07:03
Поделитесь публикацией:
Жертвами оползня в Колумбии уже стали 35 человек

Наибольшее количество погибших отмечено в городе Манисалес, который расположен в 287 километрах от столицы государства Боготы, там оползень разрушил порядка 14 домов.

"Итог, к сожалению, составляет 35 жертв. Мы продолжаем поиски (пропавших без вести) и используем для этого все доступные нам средства", — сказал руководитель отделения Красного креста в Манисалесе Хуан Мануэль Осорио.

Согласно сообщению колумбийских СМИ, которое приводит агентство, в настоящее время без вести пропавшими числятся порядка 70 человек, однако Красный крест не подтверждает эти данные.

Оползень произошел в результате ливневых дождей, которые традиционно начались в Колумбии в конце сентября. С тех пор в результате стихии погибли десятки людей, примерно 250 тысячам человек нанесен материальный ущерб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!