Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Он изрядно перекрыл предыдущее достижение, которое принадлежало Майку Парсонсу. В 2008 году тот оседлал волну высотой в 77 футов.
По словам его друга и напарника Эл Минние, Гаррет случайно "поймал" гигантскую волну высотой с 10-этажный дом, однако не растерялся и проявил незаурядное мастерство.
"Все было прекрасно — отличная погода и волны, мы с Гарретом вместе катались на досках, и тут я увидел, что он поймал самую большую волну, какую только видел в своей жизни, — заявил он. — Большинство людей испугалось бы, но Гарретт контролировал ситуацию даже в самом опасном участке гребня, он был просто великолепен. После того как волна прошла, море как будто успокоилось. Мы сидели на берегу и долго не могли прийти в себя после случившегося".
44-летний спортсмен Гаррет Макнамара уже многие годы путешествует в поисках на волн-великанов. Назаре Каньон — его любимое место, здесь море волнуется особенно сильно. Виной тому особый рельеф горного дна и сильный атлантический ветер.
Новости партнеров