Главная Новости Мир Столицу Мексики захватили «зомби»
commentss НОВОСТИ Все новости

Столицу Мексики захватили «зомби»

Около десяти тысяч человек, одетых и загримированных как зомби, прошлись по Мехико, сообщает Agence France-Presse

28 ноября 2011, 08:04
Поделитесь публикацией:
Столицу Мексики захватили «зомби»

 "Зомби" в молчании прошествовали от Памятника Революции до Площади Сокало. Эта акция под названием "Марш зомби", как утверждают ее организаторы, привлекла наибольшее количество участников по сравнению со всеми предыдущими подобными акциями.

 Участники мексиканского "Марша зомби" надеются попасть к Книгу рекордов Гиннеса. Предыдущий официально признанный рекорд принадлежит "зомби" из штата Нью-Джерси. Он был поставлен 30 октября 2010 года. Тогда по городу Эсбери Парк прогулялись более четырех тысяч "мертвецов".

 С тех пор группы "зомби" из разных городов и стран пытались оспорить этот рекорд. Так, в прошлом месяце в австралийском Брисбене собрались восемь тысяч ходячих мертвецов (впрочем, по оценкам организаторов акции, количество участников доходило до 12 тысяч). На рекорд ранее претендовали "зомби" Торонто с результатом семь тысяч. Ни одна из этих цифр пока не нашла отражения в Книге рекордов Гиннеса.

 Одним из первых мероприятий с участием "зомби", как считается, была акция в калифорнийском городе Сакраменто в 2001 году. С тех пор шествия ходячих мертвецов стали проводиться регулярно, причем их география постоянно расширялась. Иногда "марши зомби" являются пиар-акцией. Впрочем, чаще всего акции носят некоммерческий характер и устраиваются любителями фильмов ужасов. Кроме того, в ходе некоторых из шествий участники собирают деньги на те или иные благотворительные цели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!