Главная Новости Мир Простыня Гитлера со свастиками ушла с молотка
commentss НОВОСТИ Все новости

Простыня Гитлера со свастиками ушла с молотка

Постельное белье, принадлежавшее когда-то рейхсканцлеру Германии Адольфу Гитлеру, было продано с аукциона за 2000 фунтов (3200 долларов)

30 ноября 2011, 07:01
Поделитесь публикацией:
Простыня Гитлера со свастиками ушла с молотка

Комплект состоит всего из двух предметов: простыня, предназначенная для односпальной кровати, и наволочка для подушки.

И на простыне, и на наволочке можно увидеть монограммы с инициалами фюрера.

Узор представляет собой повторяющийся рисунок, на котором изображен орел — символ Третьего Рейха, — свастика и вензель с переплетенными инициалами Гитлера: AH.

Предположительно, комплект постельного белья забрал из дома фюрера кто-то из его слуг.

Аукционный дом Dreweatts выставил его в качестве одного из лотов на распродаже различных предметов военного времени, прошедшей во вторник в Бристоле.

Лот был приобретен неизвестным покупателем по интернету.

"У Гитлера было очень много прислуги, и мы полагаем, этот комплект кто-то из слуг забрал в одной из его резиденций", — сказала представитель организатора аукциона Стелла Лайонс.

"Белье слегка потрепанное — на наволочке есть пятна. В целом вещи выглядят довольно старыми", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!