Главная Новости Мир Суды арестовали семерых протестующих в Питере
commentss НОВОСТИ Все новости

Суды арестовали семерых протестующих в Питере

Суды арестовали семерых участников несанкционированных акций, проходивших в Петербурге в течение последних четырех дней, сообщил представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области

8 декабря 2011, 10:48
Поделитесь публикацией:
Суды арестовали семерых протестующих в Питере

Акции проходили в центре северной столицы с 4 по 7 декабря. Их участники выказывали недовольство прошедшими в России выборами в Госдуму, а также выборами в Законодательное собрание Петербурга. За четыре дня в общей сложности были задержаны около 550 человек.

В воскресенье полиция задержала около 70 участников несанкционированной акции, в понедельник — около 150 человек, во вторник — примерно 200 человек и в среду — почти 130 человек.

К настоящему времени полиция отпустила задержанных во вторник, кроме тех, в отношении которых суды приняли решение об аресте, сказал представитель ГУМВД.

"Все дела рассмотрены", — сказал он, отметив, что частично суды направили рассмотрение дел по месту жительства задержанных, часть из них приговорена к штрафам и несколько человек арестованы на различные сроки.

Он не уточнил, сколько на данный момент из 128 задержанных на акции в среду остаются в отделениях полиции.

В отношении задержанных полиция составляет административные протоколы за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, протоколы должны быть направлены для рассмотрения в мировые суды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!