
Пиратская партия ФРГ начала терять поддержку
09/12/2011 01:02
09/12/2011 01:02 |
Пиратская партия Германии, которая в сентябре 2011 года успешно выступила на земельных выборах, начала терять поддержку избирателей
Об этом свидетельствуют данные последних опросов от журнала Stern и телеканала RTL.
В настоящее время сторонниками Пиратской партии считают себя шесть процентов немцев, в то время как еще несколько недель назад ее готовы были поддержать девять-десять процентов (это позволило партии пройти в ландтаг Берлина). Нынешний уровень поддержки все же позволяет «пиратам» рассчитывать на преодоление пятипроцентного барьера на парламентских выборах.
Лидер «пиратов» Кристофер Ланг в интервью The Local объяснил снижение популярности партии слабой активностью в СМИ. Однако издание подчеркивает, что на настроения избирателей также могло повлиять то, что среди «пиратов» нашли бывших членов ультраправой Национал-демократической партии и сайентологов.
Многие жители страны рассматривают «пиратов» только как защитников свободы в интернете, которые не интересуются другими вопросами, отмечает издание. В связи с этим партия недавно приступила к разработке полноценной социально-экономической программы.
Что касается других политических сил, то Христианско-демократический союз, по последним данным, пользуется поддержкой 35 процентов респондентов. За Социал-демократическую партию готовы проголосовать 26 процентов, за «Зеленых» - 16 процентов, за «Левых» - девять процентов, за «Свободных демократов» - три процента избирателей.
Выборы в Бундестаг состоятся в 2013 году.
Читайте новости Comments.UA в социальных сетях
Источник: «Лента.ру»
Теги: пиратская партия, Германии, власть
Последние новости
06:57 Выяснилось, сколько за час зарабатывают украинцы и европейцы | |
06:30 | |
06:16 | |
06:00 | |
Последние статьи
0