Главная Новости Мир Обнародована запись со Стросс-Каном в отеле Sofitel (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародована запись со Стросс-Каном в отеле Sofitel (ВИДЕО)

Французский телеканал BFM обнародовал видео камер наблюдения из нью-йоркского отеля Sofitel с участием бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, которого обвиняли в попытке изнасилования горничной Нафисату Диалло, сообщает Ассошиэйтед пресс

9 декабря 2011, 11:22
Поделитесь публикацией:
Обнародована запись со Стросс-Каном в отеле Sofitel (ВИДЕО)

На записях видно, как Стросс-Кан выходит из лифта, платит за номер, покидает гостиницу и садится в такси. На одной из видеозаписей зафиксирован момент, где горничная, предположительно, сообщает охранникам о домогательствах Стросс-Кана незадолго до его отъезда.

Кадры вызвали много вопросов у прессы.  СМИ показалась подозрительной реакция двух сотрудников службы безопасности гостиницы на решение полиции Нью-Йорка задержать Стросс-Кана. На записи видно, как один из охранников обнимает своего коллегу, а потом исполняет танец. Журналисты полагают, что таким образом сотрудники гостиницы радуются тому, что им удалось убедить Диалло подать жалобу.

Адвокат горничной Кеннет Томсон считает утверждения прессы о заговоре против экс-главы МФВ необоснованными.

"Все это выдумано с единственной целью – отвлечь вас от истины. А истина состоит в том, что Нафиссату Диалло подверглась сексуальному нападению в том гостиничном номере. Правда состоит в том, что это видео подтверждает слова Диалло", — сообщил Томсон.

Бывший глава Международного валютного фонда был задержан в Нью-Йорке 14 мая по обвинению горничной гостиницы Sofitel по подозрению в изнасиловании. Позже Стросс-Кан заявил о своей отставке. В начале июля прокуратура Нью-Йорка сообщила, что Диалло дала ложные показания. Уголовное дело было закрыто 23 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!