Главная Новости Мир Богачи ЕС массово переводят деньги в Германию
commentss НОВОСТИ Все новости

Богачи ЕС массово переводят деньги в Германию

Европейские топ-менеджеры и состоятельные граждане ЕС в массовом порядке переводят свои деньги в Германию, сообщает агентство Bloomberg

9 декабря 2011, 12:20
Поделитесь публикацией:
Богачи ЕС массово переводят деньги в Германию

По данным издания, в сентябре Бундесбанк зарегистрировал приток капитала в $15 млрд от небанковского сектора. Благодаря иностранным инвесторам баланс ЦБ Германии, который, по данным на август, был в дефиците на 47 млрд евро, вернулся к профициту уже в сентябре (+ 700 млн евро).

"Я из Испании, но не верю, что Испания останется в зоне евро", – заявил агентству директор мадридской компании Grupo Gowex, разрабатывающей технологии Wi-Fi. "Мы перевели наши деньги в Германию, потому что Испания вскоре снова вернется к песо", – уверен он.

Бизнес-среда Евросоюза переводит капитал в Германию, не доверяя решениям власти по спасению еврозоны от кризиса. Ранее в пятницу лидеры ЕС решили создать новый альянс, в который войдут 23 страны из 27 членов ЕС. Юридической основой для него станет новый бюджетный пакт – документ о жесткой финансовой дисциплине, на которой настаивала Германия.

Но инвесторы не верят: курс евро упал, нефть дешевеет, фондовые рынки торгуются в минусе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!