Главная Новости Мир Президент Пакистана перенес инсульт
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Пакистана перенес инсульт

Президент Пакистана, который в настоящее время проходит курс лечения в одной из больниц в ОАЭ, перенес инсульт, ставший причиной паралича лицевого нерва, сообщает сайт пакистанской газеты News International со ссылкой на информированные источники в Пакистане и в ОАЭ

9 декабря 2011, 12:44
Поделитесь публикацией:
Президент Пакистана перенес инсульт

При этом источники отметили, что хотя кровоизлияние у пакистанского президента и не было серьезным, оно потребует определенного лечения, и он вряд ли вскоре сможет вернуться в Пакистан, чтобы приступить к своим обязанностям.

Зардари во вторник был срочно отправлен самолетом в ОАЭ в одну из частных клиник. Неожиданный отлет президента из страны породил в Пакистане множество слухов, в том числе о том, что Зардари был вынужден сбежать, опасаясь военного переворота. Однако официальные источники опровергли эти предположения, заявив, что у президента проблемы с сердечнососудистой системой.

В четверг офис президента выступил с официальным заявлением, что состояние президента Асифа Али Зардари не вызывает опасений, его здоровье улучшается, и он рассчитывает на скорое возвращение.

Ряд пакистанских СМИ сообщают, что возможно президент Зардари будет направлен в Лондон для проведения подробного исследования. Официальных комментариев по поводу этой информации пока не поступило.

Асиф Али Зардари — вдовец Беназир Бхутто, которая 1988 году стала первой в истории женщиной-премьером в мусульманской стране. Она дважды занимала пост главы правительства Пакистана: в 1988-1990 годах и в 1993-1996 годах. Беназир Бхутто была убита во время предвыборного митинга в городе Равалпинди 27 декабря 2007 года, когда 15-летний боевик-смертник открыл огонь по автомобилю, из которого она приветствовала своих сторонников, а потом взорвал себя рядом с ним.

После гибели жены Зардари и их сын Билавал Бхутто-Зардари стали сопредседателями Партии пакистанского народа (ППН), которой руководила Беназир. В 2008 году Асиф Али Зардари стал президентом страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!