Главная Новости Мир Лукашенко: Беларусь научилась бороться с революцией через соцсети
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко: Беларусь научилась бороться с революцией через соцсети

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в его стране нашли способы противодействия «революции через социальные сети», не блокируя интернет

9 декабря 2011, 13:33
Поделитесь публикацией:
Лукашенко: Беларусь научилась бороться с революцией через соцсети

"Когда спецслужбы определенных стран попытались развернуть так называемую "революцию через социальные сети", мы нашли информационные способы противостоять им, ничего не перекрывая в интернете", — заявил Лукашенко, отметив, что "на удочку провокаторов клюнули немногие".

"И впредь все должны знать: если на нас нападут — мы будем защищаться. И поверьте, сумеем себя защитить", — подчеркнул президент, выступая в пятницу, 9 декабря, в Минске на съезде Белорусского республиканского союза молодежи.

По его словам, "за каждыми действиями против нашей страны стоят конкретные воротилы, с большим денежным мешком и вооруженные самым современным оружием, в том числе средствами массовой информации".

Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси никто не собирается ограничивать интернет: "Более того, мы делаем интернет все более доступным. Но достижениями техники, к сожалению, пользуются все, в том числе поджигатели бунтов, компьютерные жулики и террористы".

Поэтому, продолжил он, "мы должны защищать наши сети, как это делают во всех странах мира, от хакеров, террористов и погромщиков". "Мы в этом очень рассчитываем на вас", — сказал Лукашенко, обращаясь к участникам съезда.

Президент Беларуси заявил, что противостоять "революции через социальные сети" удалось "благодаря двум десяткам молодых ребят, которые пришли и сделали свое дело".

Лукашенко также указал, что всякая революция начинается с прекрасных слов и всегда заканчивается грандиозным обманом: "Бунт и революция — это не смена власти, это — разрушение самого государства". Он отметил, что в Беларуси "есть простой способ поменять и власть, и президента — выборы". "Через выборы народ дает власть, через выборы народ вправе ее забрать", — сказал президент.

Напомним, в ноябре в Беларуси вступил в силу закон О массовых мероприятиях, который существенно ужесточает правила проведения оппозиционных акций и предоставляет практически неограниченные возможности для спецслужб и правоохранительных органов.

Согласно закону, инициаторы мероприятий не имеют права собирать людей через глобальную сеть, не согласовав проведение акций с местными властями. До получения разрешения запрещается объявлять о дате, месте и времени проведения акций в СМИ и информационных сетях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!