Главная Новости Мир В Лейпциге прошла акция против уничтожения бездомных собак в Украине (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лейпциге прошла акция против уничтожения бездомных собак в Украине (ФОТО)

В Лейпциге прошла демонстрация против убийства бродячих собак в Украине. Уничтожение бродячих собак связано с проведением в Украине и в Польше в 2012 году чемпионата Европы на футболу

10 декабря 2011, 01:02
Поделитесь публикацией:
В Лейпциге прошла акция против уничтожения бездомных собак в Украине (ФОТО)

Движение защитников животных Aktion Fair Play зародилось в интернете. Неравнодушные к этой проблеме люди объединяются на Фейсбуке. На данный момент к акции присоединились 15 городов Германии. 

В Лейпциге под девизом "Чемпионат Европы 2012 без убийств животных" на демонстрацию пришли около 80 человек с плакатами и флаерами.

Участники акции с плакатами, призывающими остановить убийство животных на Украине, раздавали прохожим листовки с фотографиями убитых собак.

Вместо решения проблемы стерилизации бродячих собак и организации приютов, на Украине проводится жесточайшее уничтожение собак. Так, например, власти Лисичанска приобрели передвижной крематорий для уничтожения бездомных животных. Группа отловщиков охотилась на бездомных собак с помощью специального ружья – шприцемета, а потом животных кремировали в печи специального утилизатора. По свидетельствам очевидцев многие собаки, попадая в печь, были еще живы.

У макета собачьего крематория зажигали поминальные свечи.

Многие участники акции пришли на демонстрацию со своими четвероногими друзьями.

В ноябре подобные демонстрации прошли в Потсдаме и Киле. На 17 декабря намечено проведение акции в Берлине.

Акция направлена на то, чтобы привлечь общественность к проблеме уничтожения бродячих собак в преддверии чемпионата Европы по футболу.
Турнир по футболу должен начаться 8 июня 2012.

Напомним, в 2007 году президент УЕФА Мишель Платини объявил Украину страной, принимающей европейский чемпионат по футболу Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!