Главная Новости Мир От Путина ЦИК ждет финансового отчета
commentss НОВОСТИ Все новости

От Путина ЦИК ждет финансового отчета

Премьер-министр РФ Владимир Путин может получить официальную регистрацию кандидата на пост президента не позднее 24 декабря, если предоставит в ЦИК документы на регистрацию 14 декабря, сообщила журналистам член Центризбиркома Нина Кулясова

11 декабря 2011, 13:37
Поделитесь публикацией:
От Путина ЦИК ждет финансового отчета

14 декабря — первый день подачи документов, пояснила она. ЦИК рассматривает и принимает решение о регистрации кандидата в течение 10 дней. Таким образом, если Путин сдаст документы 14 декабря, то 24 декабря он может быть зарегистрирован.

ЦИК РФ зарегистрировал в субботу его уполномоченных представителей. Российский премьер стал также первым партийным кандидатом, которому разрешили открыть избирательный счет. Теперь Центризбирком должен получить подтверждение, что кандидат открыл избирательный счет.

"До предоставления документов в ЦИК по регистрации самого кандидата на должность президента, мы должны получить от него первый финансовый отчет. Как только мы получим пакет документов, у нас будет 10 дней на рассмотрение и вынесение решения о регистрации кандидата", — цитирует РИА Новости.

Член ЦИК уточнила, что предельный размер избирательного фонда на президентских выборах составляет 400 миллионов рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!