Главная Новости Мир Иран создаст копию сбитого беспилотника США
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран создаст копию сбитого беспилотника США

Заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции генерал Хоссейн Салами заявил, что Иран не собирается возвращать сбитый разведывательный БПЛА Соединенным Штатам

12 декабря 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
Иран создаст копию сбитого беспилотника США

При этом он не стал отвергать возможности, что с ним смогут ознакомиться представители России и Китая.

"Никто не будет рад, если самолет-шпион окажется в твоем воздушном пространстве, и никто не отправляет назад разведывательное оборудование и информации. Кто бы ни вторгся в наше небо, мы расцениваем это как акт агрессии", — заявил он.

По словам генерала, иранским ученым удалось "взломать" бортовой компьютер БПЛА и посадить его без того, чтобы причинить повреждения. В результате в руки иранской разведки попала очень ценная информация. "Все развитые страны мира, в том числе те, что находятся в состоянии разведывательной войны с США, уже проявили интерес к БПЛА", — сообщил Салами.

Генерал заявил, что перехват самолета — большая победа Ирана и значительное поражение США и Израиля. "Мы доказали, что нас зря считают отсталыми. Другие страны и мечтать не могут о том, чтобы заполучить такой БПЛА", — заявил он, добавив, что Иран — одно из немногих государств, у которого есть собственные беспилотники.

Заместитель председателя комитета по иностранным делам и обороне иранского парламента Хусейн Ибрагими сообщил, что новейшая американская разработка будет скопирована учеными Исламской республики. "Мы располагаем возможностями, которые наши враги и представить не могут", — сказал он.

Отметим, что США воздерживается от признания, что БПЛА, продемонстрированный по иранскому телевидению — тот самый, что был потерян ЦРУ несколько дней назад. Официальный Вашингтон лишь констатировал, что сверхсекретному самолету при падении был причинен значительный ущерб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!