Главная Новости Мир В посольстве Сирии в Иордании избили дипломатов
commentss НОВОСТИ Все новости

В посольстве Сирии в Иордании избили дипломатов

Посольство Сирии в столице Иордании Аммане подверглось нападению, сообщает Agence France-Presse

12 декабря 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
В посольстве Сирии в Иордании избили дипломатов

Как отмечается в пресс-релизе дипведомства, более десяти человек ворвались в посольство и избили пытавшихся их остановить охранников, а также заместителя посла, консула и нескольких других дипломатов и сотрудников миссии. Сообщается, что нападавшие были в униформе с флагами, которые использовались в Сирии в период французской колонизации.

 Охране посольства удалось задержать одного из нападавших, он был передан иорданским властям. Впоследствии местная полиция арестовала еще восьмерых участников атаки. Власти Иордании пока никак не прокомментировали инцидент.

 Ранее у посольства Сирии в Иордании неоднократно проводились акции протеста против действий правительства страны по подавлению оппозиции, однако нападение на дипмиссию произошло впервые.

 В Сирии с марта 2011 года продолжаются выступления с требованиями отставки Башара Асада и демократических свобод, с ходом времени фактически превратившиеся в гражданскую войну. Жертвами противостояния, по данным ООН, уже стали более четырех тысяч человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!