Главная Новости Мир СМИ нашли секретную базу США через Google Maps
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ нашли секретную базу США через Google Maps

Американские СМИ опубликовали обнаруженные на картографическом сервисе компании Google спутниковые снимки, на которых, предположительно расположена засекреченная авиабаза Юкка-Лэйк в американском штате Невада

12 декабря 2011, 10:28
Поделитесь публикацией:
СМИ нашли секретную базу США через Google Maps

Базу на Google Maps обнаружил Специализирующийся на новостях из мира авиации сайт Flight Global. Юкка-Лэйк предназначена для испытаний беспилотных летательных аппаратов, передает телеканал Fox News.

Как заявил отставной полковник ВВС США Седрик Лейтон, на фотографиях видны БПЛА Reaper и Predator, однако там испытываются и новейший RQ-170, один из которых в начале декабря упал в Иране и был обнаружен местными военными.

"Наиболее заинтересованы в информации об оперативных базах иранцы, так как это позволит им выяснить, как мы осуществляем наши разведывательные полеты... Google делает общим достоянием то, что раньше было известно лишь военным и спецслужбам, открывая таким образом "дивный новый мир" для разведывательных организаций", — полагает Лейтон.

По его мнению, Google имеет право выкладывать в сети подобные фотографии, однако должна воздерживаться от действий, ведущих к раскрытию военных секретов. Компания Google в свою очередь от комментариев воздержалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!