Главная Новости Мир Оппозиция готовит 50-тысячный митинг в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция готовит 50-тысячный митинг в Москве

Представители «Солидарности» и «Левого фронта» подали в московскую мэрию уведомление о проведении 24 декабря митинга за честные выборы с участием 50 тысяч человек, сообщила член политсовета «Солидарности» Надежда Митюшкина

12 декабря 2011, 10:33
Поделитесь публикацией:
Оппозиция готовит 50-тысячный митинг в Москве

О том, какое именно место проведения митинга указано в заявке, Митюшкина не уточнил, "чтобы власти не могли вменить нам призыв на акцию, которая не прошла согласование". В мэрии подтвердили получение уведомления. 

Официальными заявителями митинга 24 декабря, помимо Митюшкиной, являются Анастасия Удальцова, Сергей Пархоменко и Сергей Давидис. Удальцова сообщила "Интерфаксу", что в заявке в качестве места проведения акции указана Манежная площадь, а как альтернатива — проспект академика Сахарова. Илья Клишин, создавший в Facebook страницу события, назвал в своем твиттере Васильевский спуск как первый вариант места для акции. 

Помимо заявителей, в общественный оргкомитет митинга входят Алексей Навальный, Борис Немцов, Юрий Сапрыкин, Борис Акунин, Геннадий Гудков, Елена Лукьянова и Владимир Рыжков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!