Главная Новости Мир Экс-командующий ВВС и ПВО Беларуси получил 9 лет за взятку
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-командующий ВВС и ПВО Беларуси получил 9 лет за взятку

Бывший командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Игорь Азаренок приговорен Военной коллегией Верховного суда к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима и с конфискацией имущества

12 декабря 2011, 12:38
Поделитесь публикацией:
Экс-командующий ВВС и ПВО Беларуси получил 9 лет за взятку

"Приговор вступает в силу с момента его оглашения, обжалованию и опротестованию в конституционном порядке не подлежит", – заявил судья Владимир Давыдов, оглашая приговор.

Азаренок признан виновным по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Согласно выводам суда, он принимал материальные ценности в особо крупном размере, используя свое служебное положение, за благоприятное решение определенных вопросов. В тексте приговора указывается, что денежный эквивалент выгоды, полученной Азаренком, составляет более 138 млн белорусских рублей.

Азаренок лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью, сроком на пять лет. Он также лишен звания генерал-майора.

Второй фигурант дела, гражданин России Андрей Машкауцан, признан виновным по статье "Соучастие в преступлении" и "Подстрекательство и пособничество в получении взятки в особо крупном размере". Он приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима.

Азаренок был задержан 20 декабря 2010 года, в начале 2011 года президент Александр Лукашенко уволил его со службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!