Главная Новости Мир «Летний» дом Обамы купил всемирно известный архитектор
commentss НОВОСТИ Все новости

«Летний» дом Обамы купил всемирно известный архитектор

Известный британский архитектор Норман Фостер за 22,375 миллиона долларов купил поместье Blue Heron на острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс, которое до этого на протяжении трех лет арендовала на летний период семья президента США Барака Обамы

12 декабря 2011, 12:44
Поделитесь публикацией:
«Летний» дом Обамы купил всемирно известный архитектор

Об этом пишет портал San Francisco Luxury News.

Площадь поместья превышает 11,5 гектара. На его территории расположены главный особняк площадью около 1000 квадратных метров с четырьмя спальнями, медиа-комнатой и винным погребом, фермерский домик, бассейн с водопадом и джакузи, несколько конюшен, причал для шлюпок, теннисный корт, баскетбольная площадка, поле для гольфа и яблоневый сад.

По данным газеты The Daily Mail, семья Обамы арендовала Blue Heron за 75 тысяч долларов в неделю. Ранее здесь также отдыхала семья президента Билла Клинтона. В сентябре 2011 года владелец недвижимости, лесной магнат Вильям Ван Девендер, выставил поместье на продажу за 23,7 миллиона долларов.

Норман Фостер является обладателем сотен призов, в том числе самой престижной в области архитектуры Притцкеровской премии. В частности, под его руководством были построены лондонский небоскреб Мэри-Экс, получивший прозвище "огурец", башня Херст в Нью-Йорке, купол Рейхстага, новый стадион Уэмбли, "Дворец Мира" в Астане.

В России Фостер известен как автор проектов реконструкции гостицы "Россия", Пушкинского музея, острова "Новая Голландия" в Санкт-Петербурге, небоскреба "Башня Россия" на территории "Москва-Сити". Большая часть этих проектов была встречена жесткой критикой, а во время их строительства возникли финансовые трудности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!