Главная Новости Мир В Беларуси личные данные пьяных водителей будут бросать в интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси личные данные пьяных водителей будут бросать в интернет

Госавтоинспекция Беларуси планирует публиковать фамилии, имена, отчества и место работы водителей, задержанных в нетрезвом состоянии, в печатных средствах массовой информации и сети интернет, сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома

12 декабря 2011, 16:11
Поделитесь публикацией:
В Беларуси личные данные пьяных водителей будут бросать в интернет

В Гродненской области такая практика уже существует, сейчас ее начинает использовать ГАИ Минской области. В ближайшее время такие меры воздействия на любителей выпить и в таком состоянии сесть за руль планируется ввести во всех регионах страны после согласования с местными органами прокуратуры.

Госавтоинспекция повсеместно начала профилактическую акцию "Останови беду!", которая продлится до 7 января 2012г. Организованы дополнительные передвижные наркологические пункты, в рейдах задействованы общественные дружинники.

В январе-ноябре 2011г. в Белоруссии задержаны 49,3 тыс. нетрезвых водителей, причем примерно каждый десятый задержан повторно. По их вине с начала года совершено более 780 ДТП, погибли 186 человек и 910 получили травмы.

По белорусскому законодательству за вождение в нетрезвом виде водитель лишается прав на три года и платит штраф в размере до 35 базовых величин (144 долл. по курсу Нацбанка на 13 декабря в эквиваленте). За повторное нарушение в течение года водитель может привлекаться к уголовной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!