Главная Новости Мир Индонезию потрусило на 6,1 баллов
commentss НОВОСТИ Все новости

Индонезию потрусило на 6,1 баллов

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло сегодня в провинции Горонтало на севере Индонезии, сообщается на сайте Геологической службы США

13 декабря 2011, 10:52
Поделитесь публикацией:
Индонезию потрусило на 6,1 баллов

Подземные толчки были зафиксированы в 15.52 по местному времени (11.52 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 160,9 километра. Эпицентр толчков располагался в 68 километрах к югу от города Горонтало — административного центра одноименной провинции.

Сообщений о разрушениях, пострадавших и угрозе цунами нет.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, каждая из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

В 2009 году жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра стали свыше тысячи человек. В 2004 году у западного побережья Суматры произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!