Главная Новости Мир Медведев стал доктором наук индийского Университета
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев стал доктором наук индийского Университета

Президенту России Дмитрию Медведеву присуждена почетная степень доктора наук индийского Университета имени Джавахарлала Неру, сообщил глава Индийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Рамаксикари Кумари

13 декабря 2011, 11:52
Поделитесь публикацией:
Медведев стал доктором наук индийского Университета

Для того чтобы получить соответствующий диплом и регалии, главе РФ необходимо прибыть в Индию, но успеет ли он сделать это в качестве президента России — неизвестно.

По словам Кумари, предложение о присуждении Медведеву почетной степени доктора наук было выдвинуто еще во время его последнего визита в Индию в декабре 2010 года, но так как он был непродолжительным, ученый совет не успел утвердить эту инициативу.

Теперь в Индии надеются вручить Медведеву диплом и регалии почетного доктора во время его следующего визита в страну. Возможно, он еще успеет сделать это в качестве президента России на саммите стран-членов БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка), который пройдет в Индии в 2012 году. В прошлый раз это международное мероприятие прошло в апреле, а инаугурация избранного президента России с начала 2000-х обычно проходит в мае. Медведев, как известно, не будет баллотироваться на новый президентский срок в 2012 году, уступив это право премьер-министру РФ Владимиру Путину. К слову, в 2000 году, во время государственного визита в Индию в качестве президента РФ Путин тоже стал почетным доктором наук Университета имени Джавахарлала Неру.

Сам Медведев уже является почетным доктором права юридического факультета СПбГУ и почётным доктором юридических наук университета "Коре" (Южная Корея). При этом, глава государства в апреле этого года признался, что после завершения политической карьеры хотел бы заняться преподавательской деятельностью, в частности, в инновационном центре "Сколково".

"Если к тому времени там все будет работать нормально, я бы хотел там обязательно преподавать Я бы хотел это делать и не только в "Сколково", но и в других местах, потому что, мне кажется, для любого политика, который возглавлял государство, просто must, чтобы он обязательно рассказал о каком-то своем опыте — негативном и позитивном", — заявил он в редакции телеканала "Дождь".

Стоит отметить, что время от времени Медведев все же воплощает свои преподавательские амбиции на практике. К примеру, 1 сентября 2011 года он провел урок государственной символики и мастер-класс по фотографии для учащихся кадетского училища в Ставрополье.

А в октябре президент провел урок по бадминтону в масштабах всего Рунета, записав предисловие к учебному фильму "Азбука волана". Вслед за этим московские чиновники пообещали научить "президентскому" виду спорта всех столичных школьников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!