Главная Новости Мир Дональд Трамп будет баллотироваться в президенты США
commentss НОВОСТИ Все новости

Дональд Трамп будет баллотироваться в президенты США

Американский миллиардер Дональд Трамп отказался от идеи выступить в качестве ведущего на телевизионных дебатах республиканцев

14 декабря 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
Дональд Трамп будет баллотироваться в президенты США

Об этом бизнесмен заявил 13 декабря, сообщает Reuters.

 Трамп объяснил, что отказался от роли ведущего на дебатах представителей Республиканской партии, чтобы иметь возможность баллотироваться в президенты США в качестве независимого кандидата.

 Представители Республиканской партии ранее выражали опасения, что атмосфера на дебатах, которые будет вести Трамп, скорее всего, будет напоминать цирк, а сам ведущий оттянет на себя слишком много внимания. Как следствие, в дебатах, которые должен был вести Трамп, согласились принять участие только двое кандидатов-республиканцев: бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич и бывший сенатор Рик Санторум.

 Бизнесмен, однако, никак не связал свой отказ вести дебаты с нежеланием кандидатов-республиканцев участвовать в них. В своем заявлении Трамп, наоборот, выразил уверенность, что его дебаты стали бы самыми рейтинговыми.

 Дебаты, которые должен был вести Трамп, были назначены на 27 декабря и должны были транслироваться по кабельному каналу Ion. Их спонсором выступало консервативное издание Newsmax.

 Ранее бизнесмен заявлял, что, возможно, будет баллотироваться в президенты от республиканцев, однако отказался от этой идеи.

 В настоящее время за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, помимо Гингрича и Санторума, борются бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, бывший губернатор Юты Джон Хантсмен, член Конгресса Мишель Бахман, губернатор Техаса Рик Перри, конгрессмен Рон Пол. 3 января 2012 года в Айове состоится кокус, на котором демократы и республиканцы выдвинут наиболее вероятных кандидатов в президенты страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!