Главная Новости Мир Жертвами наводнения в Таиланде стали более 700 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвами наводнения в Таиланде стали более 700 человек

Число жертв наводнения в Таиланде превысило отметку в 700 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей правительства страны

14 декабря 2011, 11:07
Поделитесь публикацией:
Жертвами наводнения в Таиланде стали более 700 человек

По данным властей, к настоящему времени жертвами крупнейшего за десятки лет наводнения стали не менее 708 человек. Центр предупреждения природных катастроф МВД Таиланда продолжает собирать статистические данные из провинций, поэтому окончательная цифра, отражающая количество жертв наводнения, может оказаться еще выше.

В настоящее время затопленными остаются 9 из 77 провинций страны. Всего же, согласно заявлению министра внутренних дел, от стихии в этом году пострадали 65 провинций. Более 13 миллионов человек, или каждый пятый житель страны, пострадали, было залито более миллиона гектаров рисовых полей (погибла почти четверть годового урожая риса), остановились сотни промышленных предприятий. Ущерб от наводнения оценивается экспертами в 16-18 миллиардов долларов. В результате наводнения было разрушено более двух тысяч жилых домов. Десятки буддийских храмов, построенных на холмах и возвышенностях, стали местом сбора жителей, чьи дома полностью затоплены водой.

От наводнения пострадала также столица Таиланда Бангкок: под слоем воды до полутора-двух метров оказались большие участки городских кварталов и коттеджных поселков.

Сезонные дожди, пик которых приходится на август-сентябрь, ежегодно вызывают в Таиланде небольшие наводнения. Катастрофическое сезонное наводнение, равных которому не было в последние 50 лет, началось в Таиланде 25 июля. Вода, переполнившая из-за ранних и аномально обильных сезонных дождей ирригационные резервуары на севере и северо-востоке страны, хлынула из горных долин севера Таиланда в расположенные в низинах центральные провинции. Находящаяся в 60 километрах от нынешней столицы страны Бангкока провинция Аюттхайя, в которой расположена одноименная древняя столица тайского государства, в середине октября оказалась полностью затопленной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!