Главная Новости Мир Участники «Захвати Балтимор» покинули свой лагерь
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники «Захвати Балтимор» покинули свой лагерь

Участники акции «Захвати Балтимор» покинули свой лагерь, просуществовавший в городе два с половиной месяца, сообщает Associated Press

14 декабря 2011, 11:12
Поделитесь публикацией:
Участники «Захвати Балтимор» покинули свой лагерь

Демонстранты ушли с площади в деловом районе города, расположенного в штате Мэриленд, во вторник, 13 декабря, когда для ликвидации лагеря была стянута полиция. Сопротивления протестующие, которых в этот момент было около 30 человек, не оказали.

Арестов полиция не производила. Мэр города Стефани Роулингс-Блейк (Stephanie Rawlings-Blake), как сообщает The Baltimore Sun, выразила свое удовлетворение по этому поводу.

Лагерь в Балтиморе демонстранты разбили 4 октября, присоединившись тем самым к общеамериканскому движению "Захвати Уолл-стрит". Представители городских властей подчеркивали, что демонстранты могут проводить свои акции целыми днями, однако не должны обустраивать постоянный лагерь.

Ранее подобные лагеря были ликвидированы в Бостоне, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и некоторых других городах.

Первая акция движения "Захвати Уолл-стрит" прошла в Нью-Йорке 17 сентября. Демонстранты выступают против социального неравенства и чрезмерной, по их мнению, роли корпораций в жизни Америки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!