Главная Новости Мир Нефтяная компания ТНК-ВР запустит сеть кофеен
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефтяная компания ТНК-ВР запустит сеть кофеен

Российско-британская нефтяная компания ТНК-BP намерена организовать сеть кофеен, сообщил вице-президент компании по маркетингу Александр Нестеров

15 декабря 2011, 07:00
Поделитесь публикацией:
Нефтяная компания ТНК-ВР запустит сеть кофеен

До конца декабря в Москве планируется открыть три кофейни в дополнение к уже действующим двум. Если в течение полугода заведения будут успешно работать, то в 2012 году может быть запущено еще 50 кофеен в Москве и Санкт-Петербурге.

 Ранее кофейни компании работали только в составе АЗС под брендом ВР (британской компании принадлежит 50 процентов акций ТНК-ВР; второй половиной акций владеет консорциум "Альфы-Групп", Access и "Реновы"). За счет открытия отдельных кофеен в ТНК-ВР рассчитывают, среди прочего повысить качество обслуживания в заведениях на АЗС после того, как персонал пройдет обучение в сетевых кофейнях.

 По оценкам Нестерова, запуск одной кофейни обходится компании в 250 тысяч долларов. Он отметил, что открывать кофейни можно и в тех местах, где АЗС построить нельзя, однако за счет рекламных акций в кофейнях можно привлекать дополнительных клиентов на заправки.

 ТНК-BP является одной из крупнейших в России нефтяных компаний по объемам добычи. В 2010 году суточная добыча компании составила 1,74 миллиона баррелей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!