Главная Новости Мир Клинтон открестилась от американского происхождения протестов в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Клинтон открестилась от американского происхождения протестов в РФ

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью каналу PBS 14 декабря заявила, что протесты против фальсификации выборов, прошедшие в городах России, не были спровоцированы американским вмешательством

15 декабря 2011, 08:04
Поделитесь публикацией:
Клинтон открестилась от американского происхождения протестов в РФ

Клинтон подчеркнула, что население России является одним из самых высокообразованных в мире, и в нем в последние годы значительно увеличивается доля среднего класса, который обладает соответствующими стремлениями.

Вследствие этого, заключила госсекретарь, протестное движение образовалось внутри самой страны, а не пришло снаружи.

Клинтон также отметила, что США стоят на защите прав человека и демократии и что честные выборы являются важным условием для демократического развития. "Это то, чего заслуживает народ России", — заявила госсекретарь.

5 декабря Хиллари Клинтон выступила с заявлением, в котором выразила "серьезную озабоченность" процессом выборов в Госдуму и призвала провести расследование нарушений, выявленных при подсчете голосов.

Клинтон отметила, что российский народ "достоин свободных, честных и прозрачных выборов, а также лидеров, которые бы с ним считались".

МИД РФ, в свою очередь, назвал комментарии Клинтон "неприемлемыми" и призвал власти США в дальнейшем отказаться от подобных "недружественных выпадов", напомнив при этом, что электоральная система самих Соединенных Штатов "не может служить эталоном открытости и справедливости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!