Главная Новости Мир В Канаде медведь объехал полгорода в мусоровозе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде медведь объехал полгорода в мусоровозе

В Канаде обнаружен медведь, доехавший, предположительно, из Северного Ванкувера до центральной его части в мусоровозе, сообщает Sky News

15 декабря 2011, 10:42
Поделитесь публикацией:
В Канаде медведь объехал полгорода в мусоровозе

Специалисты предположили, что животное забралось в машину во время остановки в поисках еды и не успело выбраться из контейнера, когда мусоровоз продолжил путь. Когда медведь приехал в Ванкувер, его заметили прохожие. Вскоре на место происшествия прибыли специалисты из природоохранного ведомства, которые усыпили животное с помощью инъекции успокоительного.

Уснув, медведь выпал из мусоровоза, его поймали на специально приготовленные носилки и увезли. "Обычно в таких случаях животных умерщвляют, однако этого медведя решили оставить в живых и дать ему возможность найти место для спячки", — рассказал один из участников операции.

Сонное животное выпустили неподалеку от реки, где он сможет поохотиться на лососей и быстро нарастить жировую прослойку. По словам специалистов, наевшись, медведь сможет найти дорогу домой — считается, что он родом из Северного Ванкувера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!