Главная Новости Мир Портрет Стива Джобса продали на ярмарке за 210 у.е. тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Портрет Стива Джобса продали на ярмарке за 210 у.е. тысяч

В начале декабря на прошедшей в Майами арт-ярмарке Scope Miami был продан портрет основателя Apple Стива Джобса. Покупатель отдал за него $210 тысяч

15 декабря 2011, 10:37
Поделитесь публикацией:
Портрет Стива Джобса продали на ярмарке за 210 у.е. тысяч

Как стало известно, портрет на арт-ярмарке представила украинская галерея Mironova Gallery в сотрудничестве с KIWI Arts Group (США) и Global Art Group (США).

Проданный портрет был создан американским художником Дэвидом Датуной совместно с американо-китайским художником Алексом Гуфенг Чао. Инсталляция Стив Джобс. Взгляды миллионов является продолжением серии портретов ключевых личностей современности, выполненных в уникальной авторской технике. Под слоем из более чем тысячи оптических линз вырисовывается портрет Стива Джобса, созданный из множества миниатюрных изображений Айн Рэнд, всемирно известного философа и создателя теории объективизма.

Труды Айн Рэнд, воспевающие капитализм, служили одним из источников вдохновения для Стива Джобса, а ключевой роман писательницы Атлант расправил плечи был его настольной книгой.

В своей работе Дэвид Датуна задается вопросом о значении личности Стива Джобса в современном мире. С помощью отрицательных и положительных оптических линз автор демонстрирует полярность взглядов на личность Джобса, которого, несмотря на сплоченные ряды преданных поклонников, многие считают олицетворением корпоративного зла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!