Главная Новости Мир Путин назвал «продажными» митингующих на Болотной
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин назвал «продажными» митингующих на Болотной

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что участникам митинга «За честные выборы» на Болотной площади в Москве платили деньги за выход на площадь

15 декабря 2011, 11:22
Поделитесь публикацией:
Путин назвал «продажными» митингующих на Болотной

Эти слова премьер-министра прозвучали в ходе "прямой линии с Владимиром Путиным", которую в прямом эфире транслирует канал "Россия 24".

Откуда у него такая информация, Путин не уточнил. Также он устыдил лидеров оппозиции, которые, по словам Путина, выкрикивали лозунг: "Бараны, вперед!" По всей видимости, премьер-министр имел в виду историю со словосочетанием "баран еб@ный в рот", которое некоторое время цитировалось в твиттере президента России Дмитрия Медведева. "Баранами" во время митинга оппозиции на Чистых прудах неформально назвал своих единомышленников Алексей Навальный, призывая их не стоять на проезжей части, а перебраться на территорию сквера.

Кроме того, глава правительства сказал, что не сразу понял смысл белых ленточек, приняв их за символ борьбы со СПИДом. "Откровенно, когда я только увидел на экране что-то такое у некоторых здесь на груди, честно вам скажу, неприлично, но тем не менее решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы", — сказал Путин.

В целом премьер-министр проявил некоторое раздражение в связи с тем, что собравшиеся задают ему вопросы о выступлениях оппозиции, попросив поскорее сменить тему. Он отметил, что люди имеют право на выражение собственного мнения, но должны оставаться в рамках закона. Отдельно Путин коснулся темы цветных революций, констатировав, что это "наработанная схема по дестабилизации страны, и делаются они извне".

В митинге "За честные выборы" на Болотной площади в Москве 10 декабря приняли участие, по разным данным, от 25 до более чем 50 тысяч человек. В акции участвовали все крупнейшие политические движения кроме "Единой России", а также несистемная оппозиция и большое количество людей без партийной принадлежности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!