Главная Новости Мир Немцу выписали штраф за сидение на ступеньках поезда
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцу выписали штраф за сидение на ступеньках поезда

Молодому немцу выписали штраф за то, что он сидел на ступеньках в поезде, пишет The Local. С 18-летнего Александра Гюльденринга пытаются взыскать 20 евро

16 декабря 2011, 01:03
Поделитесь публикацией:
Немцу выписали штраф за сидение на ступеньках поезда

Как указывает газета, молодого человека наказали не за сам факт того, что он сидел на ступенях, а за то, что он нарушил правила пользования поездом. Дело в том, что технически Александр находился в первом классе поезда, тогда как билет у него был во второй класс.

Юный немец был вынужден воспользоваться ступеньками первого класса потому, что вагон второго класса был переполнен, и ему некуда было сесть. Когда к молодому человеку подошла кондуктор, она объяснила ему, что вынуждена выписать штраф, так как его присутствие в первом классе может создать неудобства для пассажиров, путешествующих в вагоне повышенной комфортности.

Немец вступил с кондуктором в беседу и попытался объяснить, что ее претензия бессмысленна, однако женщина отказалась отменять штраф. Она пошла ему навстречу лишь в одном — согласилась снизить штраф с обычных в таких случаях 40 евро до 20 евро.

Гюльденринг заявил, что пока не оплатил штраф. Он раздумывает над тем, стоит ли это делать, или лучше в сложившейся ситуации обратиться в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!