Главная Новости Мир Noize MC записал клип о запросах пользователей в Google (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Noize MC записал клип о запросах пользователей в Google (ВИДЕО)

Музыкант Noize MC записал клип, посвященный самым популярным поисковым запросам российских пользователей Google в 2011 году, сообщается в официальном блоге Google Россия

16 декабря 2011, 07:00
Поделитесь публикацией:
Noize MC записал клип о запросах пользователей в Google (ВИДЕО)

В течение двух минут Иван Алексеев поет о своем отношении к трендам и показывает несколько десятков запросов, получивших наибольшую популярность в уходящем году. Клип был снят по просьбе российского представительства Google.

 Традиционный список быстрорастущих поисковых запросов для всего мира и отдельных стран (в этом году их количество составило 50) был представлен 15 декабря. Под быстрорастущими компания понимает запросы, число которых максимально возросло по отношению к предыдущему году.

 В мировом масштабе наиболее популярными оказались тринадцатилетняя певица Ребекка Блэк, социальная сеть Google+, запущенная летом, и актер Райан Данн, погибший в автокатастрофе 20 июня 2011 года. У российских пользователей самыми популярными персонами оказались Стив Джобс, скончавшийся 5 октября, Алексей Навальный и Селена Гомес. Среди животных наибольший рост популярности был у карликовых жирафа и померанского шпица.

 В списке всех быстрорастущих запросов в России лидируют "Смотреть Кино Онлайн", "100500" и "Vkontakte". Полный список запросов по странам и в мире в целом можно посмотреть на сайте проекта Google Zeitgeist. Там же доступна подробная информация и инфографика по каждому запросу.

 Рейтинг запросов составлен по состоянию на 30 ноября, поэтому в нем не отражены интересы пользователей, касающиеся выборов в Госдуму и последовавших митингов и протестных акций. Google сообщает, что эти темы в декабре интересовали российских пользователей больше всего. Так, 4 декабря запрос "выборы" стал сверхпопулярным, то есть вырос более, чем на пять тысяч процентов. Запрос "митинг" стал сверхпопулярным в Москве и Санкт-Петербурге к 9-10 декабря.

 На странице google.com/zeitgeist опубликован архив исследований всплесков интереса пользователей с 2001 года. В прошлом году самыми популярными запросами в Рунете оказались "скачать", "фото" и "в контакте", а самыми быстрорастущими — "президент.рф", "chatroulette" и "одноклассники".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!