Главная Новости Мир Пуйолю пришлось играть в двух капитанских повязках
commentss НОВОСТИ Все новости

Пуйолю пришлось играть в двух капитанских повязках

Капитану испанской «Барселоны» Карлесу Пуйолю пришлось выйти на поле в двух капитанских повязках в полуфинальном матче клубного чемпионата мира с катарским «Аль-Саддом»

16 декабря 2011, 10:43
Поделитесь публикацией:
Пуйолю пришлось играть в двух капитанских повязках

Обычно в матчах за клуб Пуйоль надевает повязку цветов флага Каталонии, но на этот раз ему пришлось добавить к ней "официальную" повязку, пишет издание El Mundo Deportivo.

По правилам ФИФА, под эгидой которой проходит клубный чемпионат мира, капитаны команд должны носить повязки желтого цвета. В итоге "каталонскую" повязку Пуйоль надел на левую руку, а "официальную" — на правую.

Похожие правила действуют в Лиге чемпионов УЕФА. В матчах этого турнира Пуйоль также выходит на поле в двух повязках, но "каталонскую" надевает поверх "официальной".

В матче с "Аль-Саддом" "Барселона" одержала победу со счетом 4:0 и вышла в финал клубного чемпионата мира. Как сообщает официальный сайт турнира, в финале испанская команда встретится с бразильским "Сантосом". Игра состоится 18 декабря, начнется в 14:30 и будет показан в прямом эфире на канале "Россия 2".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!