Главная Новости Мир В Каире столкнулись демонстранты с военной полицией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Каире столкнулись демонстранты с военной полицией

Столкновения демонстрантов с военной полицией произошли сегодня утром у здания совета министров в центре Каира, сообщило египетское агентство МЕНА

16 декабря 2011, 11:03
Поделитесь публикацией:
В Каире столкнулись демонстранты с военной полицией

У здания на улице Каср аль-Айни уже несколько недель проходит бессрочная акция египетских активистов, переместившихся с соседней площади Тахрир. Они требуют отставки правительства Камаля аль-Ганзури и формирования кабинета министров из кандидатов, одобренных самими демонстрантами.

По информации агентства, столкновения начались после того, как один из участников акции был задержан военной полицией. Демонстранты принялись закидывать сотрудников военной полиции и правительственные здания камнями и бутылками с зажигательной смесью. Сгорели несколько автомобилей, припаркованных на улице. Неизвестные напали на полицейский патруль.

Военная полиция попыталась утихомирить участников беспорядков с помощью водометов и выстрелов в воздух.

В настоящее время ситуация у здания совета министров спокойная, однако в течение дня могут произойти новые столкновения, учитывая, что демонстранты через социальные сети призывают египетскую молодежь поддержать их.

Ситуация на улице Каср аль-Айни остается неспокойной еще с вечера среды. Тогда более 50 участников бессрочной акции протеста у здания правительства Египта были госпитализированы с острым пищевым отравлением.

Источником отравления стали лепешки с мясом, принесенные в палаточный лагерь неизвестной женщиной.

По словам очевидцев, женщина никогда ранее не появлялась среди демонстрантов. Она приехала к зданию правительства на автомашине, раздала демонстрантам лепешки и уехала. Через некоторое время участники акции почувствовали недомогание.

Демонстранты обвинили власти в попытке их отравления, чтобы прекратить акцию протеста. Они вновь предприняли попытку перекрыть центральную каирскую площадь Тахрир, однако местные жители не позволили им этого сделать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!