Главная Новости Мир Бывший эсэсовец сел в тюрьму в 90 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший эсэсовец сел в тюрьму в 90 лет

Бывший солдат СС в Нидерландах 90-летний Генрих Бере, приговоренный к пожизненному заключению, отправился за решетку, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные прокуратуры

16 декабря 2011, 11:44
Поделитесь публикацией:
Бывший эсэсовец сел в тюрьму в 90 лет

1,5 года назад суд Аахена признал его виновным в убийстве трех голландцев, которое было совершено в 1944 году, но до настоящего момента он находился в тюремной больнице.

На суде Бере сознался во всех убийствах. В марте 2010 года судебная коллегия по уголовным делам Аахена приговорила его к пожизненному заключению. В 2011 году приговор подтвердил Верховный суд.

В 1949 году суд Амстердама уже рассматривал это дело и заочно приговорил Бере к смертной казни. Впоследствии приговор был заменен на пожизненное заключение. Но Бере удалось избежать тюрьмы, он тайно переехал из Нидерландов в Германию и с 1954 года жил в немецком Ешвайлере (Eschweiler).

Голландские власти требовали от ФРГ экстрадировать его, но в 1980 году Германия отклонила требование. В то же время в 2009 году земельный суд Аахена решил открыть судебный процесс над Бере, несмотря на его преклонный возраст и болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!