Главная Новости Мир Власти КНДР продолжат дело чучхе после смерти Ким Чен Ира
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти КНДР продолжат дело чучхе после смерти Ким Чен Ира

КНДР обещает под руководством преемника Ким Чен Ира, его сына Ким Чен Уна продолжать дело чучхе, стремиться к миру и воссоединению на Корейском полуострове, говорится в воззвании центральных политических и государственных органов КНДР в связи с кончиной Ким Чен Ира

19 декабря 2011, 10:02
Поделитесь публикацией:
Власти КНДР продолжат дело чучхе после смерти Ким Чен Ира

"Сегодня во главе нашей революции стоит великий продолжатель дела чучхе, выдающийся руководитель нашей партии, армии и народа товарищ Ким Чен Ун", — говорится в воззвании к народу, опубликованном в понедельник газетой Чосон синбо.

Идеи чучхе были взяты за основу идеологии КНДР отцом Ким Чен Ира бывшим президентом страны Ким Ир Сеном и предполагают опору во всем на собственные силы.

"Под руководством товарища Ким Чен Уна мы преодолеем скорбь силой и энтузиазмом, будем еще сильнее бороться за новые победы чучхейской революции", — отмечается в воззвании.

В документе говорится также, что КНДР будет придерживаться обусловленных с Сеулом еще в 1972 году трех принципов воссоединения страны — оно должно быть мирным, без вмешательства извне, основанным на сплочении всей нации. Эти принципы были отражены тогда же в Совместном заявлении политических партий и общественных организаций Севера и Юга.

"Мы последовательно выполним три принципа воссоединения родины и совместное заявление Севера и Юга, мы во чтобы то ни стало реализуем самостоятельное воссоединение родины сплоченными силами всей нации", — говорится в воззвании.

"На основе идеалов самостоятельности, мира и дружбы наша партия и народ будут укреплять дружбу и сплоченность с народами разных стран мира, а также активно бороться за построение нового мира, основанного на самостоятельности и мире, без угнетения и порабощения, без агрессии и войны", — заявляют власти КНДР.

Бессменный лидер КНДР Ким Чен Ир скончался 17 декабря, однако объявлено об этом было лишь в понедельник. Как сообщило ЦТАК, Ким Чен Ир перенес сердечный приступ и не мог быть спасен, несмотря на использование "каждой возможной меры оказания первой помощи". Похороны пройдут 28 декабря. Тело северокорейского лидера уложили в усыпальнице Кымсусан в Пхеньяне, где покоится его отец Ким Ир Сен.

После известий о кончине северокорейского лидера вооруженные силы Южной Кореи были приведены в состояние повышенной боеготовности. Администрация президента Южной Кореи Ли Мен Бака созвала экстренную встречу Совета национальной безопасности, экстренные консультации также проводят различные министерства и ведомства государства. Ли Мен Бак отменил все запланированные на понедельник.

По мнению корейских экспертов, борьба за власть в Пхеньяне после Ким Чен Ира может угрожать КНДР больше, чем внешние факторы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!