Главная Новости Мир Имя Ким Чен Ира попало в мировые тренды Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Имя Ким Чен Ира попало в мировые тренды Twitter

Имя бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира попало в мировые тренды (самые обсуждаемые темы) сервиса микроблогов Twitter после сообщения о его кончине

19 декабря 2011, 10:17
Поделитесь публикацией:
Имя Ким Чен Ира попало в мировые тренды Twitter

В понедельник Центральное телевидение КНДР заявило, что Ким Чен Ир скончался 17 декабря утром от "умственного и физического переутомления" во время поездки на поезде по стране, целью которой было "руководство на местах". Где именно находился поезд в момент смерти северокорейского лидера, не уточняется.

По сообщениям пхеньянской газеты "Чосон синбо", в медицинском заключении о смерти Ким Чен Ира, которому было 69 лет, указывается, что он умер от обширного инфаркта и долгое время до этого проходил лечение от сердечно-сосудистых заболеваний.

Имя Ким Чен Ира попало в мировые тренды Twitter на латинице, однако на краткое время появлялось в главных темах и на кириллице.

Ким Чен Ир занял пост руководителя КНДР в июле 1994 года после смерти своего отца — основателя КНДР Ким Ир Сена. Государственное Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что "великим наследником" Ким Чен Ира является его младший сын Ким Чен Ын, передает Рейтер.

В тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. Российским пользователям пока недоступны местные тренды Twitter (самые популярные темы непосредственно для России). Однако в апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в июле Twitter начал поддерживать специальные метки — хэштеги — на русском языке.

В общей сложности Twitter во всем мире пользуется более 200 миллионов человек, а русскоязычная аудитория сервиса, по данным "Яндекса", составляет более одного миллиона пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!