Главная Новости Мир Смерть Ким Чен Ира может быть поворотной точкой для КНДР - МИД Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Смерть Ким Чен Ира может быть поворотной точкой для КНДР - МИД Британии

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг считает, что смерть лидера Северной Кореи Ким Чен Ира может быть «поворотной точкой» для страны

19 декабря 2011, 12:33
Поделитесь публикацией:
Смерть Ким Чен Ира может быть поворотной точкой для КНДР - МИД Британии

"Мы понимаем, что сейчас трудное время для них (народа Северной Кореи). Этот момент может стать поворотной точкой (для КНДР). Мы надеемся, что новое руководство признает, что взаимодействие с международным сообществом означает более светлые перспективы улучшения жизни обычных жителей Северной Кореи", — приводит CNN слова Хейга.

Глава британского внешнеполитического ведомства также вновь призвал КНДР возобновить шестисторонние переговоры (две Кореи, Китай, Россия, США и Япония) по ядерной проблеме Корейского полуострова, которые велись с августа 2003 года и два года назад зашли в тупик.

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров рассчитывает, что смерть лидера Северной Кореи Ким Чен Ира не скажется на отношениях Москвы и Пхеньяна. "Мы рассчитываем, что утрата, которая постигла северокорейский народ, не скажется на развитии наших дружеских отношений", — заявил глава российской дипломатии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!